О нас


Местность: равнина, с небольшими перепадами, на момент начала организации Поселения – чистое поле.
Близость леса: берёзовый лес – с юга в 300м, востока – 700м (этот лес превращается в парк Поселения).


Близость воды: озеро Большие Аллаки (купальное) – 3км на запад, озеро Малые Аллаки (со стороны Поселения заболочено, будет чиститься) – 1км на север.
Близость гор: в 20-25км на запад проходит хребет Уральских гор.



Экология: достаточно чистая, из озера Большие Аллаки можно пить воду, которая прозрачная и чуть голубоватая; в 1957-ом году недалеко проходил радиоактивный след – выброс с «Маяка», - весной 2006 года проверили - дозиметр показал норму.
Ветер: в основном западный и северо-западный, после высадки живого забора вокруг Поселения и живых заборов вокруг поместий – практически не будет ощущаться.



Местные достопримечательности: причудливые камни на берегу озера Большие Аллаки, у некоторых людей вызывают ощущения, схожие с ощущениями на дольменах.
Ближайшие населённые пункты: д.Красный партизан, в нём есть начальная школа, клуб, библиотека, всего домов – не более 100.


Отношение местных жителей: хорошее, планируем найти наших единомышленников.
Размеры Поселения: 1,8х1,5 км.
Площадь Поселения: 229,4 га.
Количество Родовых поместий в Поселении: 135.
Размеры Родовых поместий: от 1 га до 2,24 га.
Расстояние между участками: 10 м.
Живой забор Поселения: из деревьев и кустов в количестве 11778 шт.
Центральные аллеи: 40 м шириной, содержат живые закутки, клумбы, горки, деревьев и кустов – 2838шт.
Площадь центрального места Поселения (включая питомник): 16 га, содержит гостевой дом, клуб, школу, спортивную и игровую площадки, открытый амфитеатр.


Охрана Поселения: домик с охранником – на центральном въезде северной границы Поселения.
Оформление земли под Поселение: готовые документы в собственность на землю со статусом земли сельхозназначения и видом использования «для ведения личного подсобного хозяйства».

Занятость участков под Родовые поместья: 114 (на дату последних уточнений), из них 45-й участок по генплану зарезервирован для детдомовской девочки.
Объекты Поселения: трапезная на тракте Екатеринбург-Челябинск, яхтово-лодочный причал на озере Большие Аллаки, капище для проведения совместных праздников и ярмарок возле камней у озера Большие Аллаки, гостиничный комплекс (парк с домиками);
Объекты Поселения создаются желающими участниками Поселения.



Комментариев нет :

Отправить комментарий